Ал
Александр

возьмут ли в армию если учился на очном отделении и теперь уже в институте на очном?? (типо 2-ое учебное учереждение)?

Nik Kl

Если с техникума в институт, то не заберут.... Дадут доучиться.

Иван

В армию всегда берут: -)

Merym Sarybaeva

Отсрочка дается только на первое обучение будь то институт, колледж и др. На обучение во втором учебном заведении отсрочка только при переводе. оформленном надлежащим образом ( академическая справка) В Вашем случае правом на отрсочку Вы уже воспользовались, обучаясь в первом ВУЗе, так. что ее у Вас уже нет.

Ирина Бикейкина

Если ты уже успел официально в военкомате оформить отсрочку на время обучения в первом ВУЗе, то во второй ВУЗ ты можешь попасть только переводом, но при условии что общий срок обучения от первоначального увеличивается не более, чем на 1 год. А если отсрочку не оформлял, то право на одну отсрочку у тебя сохранилось. В случае отчисления и нового поступления второй отсрочки тебе естественно никто не даст.

А если ранее ты учился в ССУЗе и получал отсрочку, то в случае поступления или перевода в ВУЗ, а так тоже бывает когда по окончанию ССУЗа ты автоматически переводишься в ВУЗ для получения высшего образования, второй отсрочки тоже не будет.

Ирина Клочкова

Если вы уже, учась в ВУЗе, оформляли отсрочку от службы в армии, то вторую вам не предоставят.