Елена Веретельникова

какой статьей предусмотрено право на предоставление материалов дела заявителю?

в полиции...

Решение принято, постановление имеется. С материалами дела ознакомится не дают, ссылаются на то чтобы адвокат самостоятельно делал запрос. Такой вариант меня не устраивает. В какой форме пишется заявление в данной ситуации?

По
Полина

Нет такой статьи и нет такого права.

Al
Alex

Когда дело возбудят можете знакомиться с док-ми, которые вас касаются. После окончания расследования можете прочитать все дела.

Олеся Пономарева

Заявителя только ознакомят с принятым решением по его заявлению.