Лариса Багаева

Права Заявителя о преступлении

Я являюсь заявителем о преступлении.

Скажите пожалуйста, могу я подать заявление о присуждении компенсации в связи с нарушением разумного срока рассмотрение моего заявления, если уголовное дело даже не возбуждено, тем не менее (4) постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела четырежды отменялись (3 раза прокурором и один раз областным судом) ?

Также скажите пожалуйста какие решения следуют после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, областным судом?

Денис Малинин

Заявление подать можете. Компенсации не получите. Решений может следовать одно из двух: очередной отказ в возбуждении уголовного дела либо возбуждение уголовного дела. Отмена отказа в возбуждении может означать не наличие состава преступления, а проверку, проведенную не в полном объеме.

Азер Халилов

никаких компенсаций. даже вслух не говорите этого слова. и не смешите народ

Юрий Арчаков

Если постановление о возбуждении уголовного дела отменялось по законным основаниям, ты хоть лоб расшиби, решения во всех без исключения инстанциях будут как братья-близнецы

Александр Кирюхин

Какая компенсация вы о чем вообще? А отказывать могут до тех пор пока сроки давности не пройдут ,