НЕ
Надя Ефимова

Состоится ли суд без заявителя?

3-го декабря, было подано заявление в полицию. Было возбуждено дело по статье "РАЗБОЙ".Сейчас заявитель уехал в командировку .И вернется в конце января.

Георгий Тараканов

могут и без потерпевшего рассмотреть

Алена Жигалкина

Истец, вы хотели сказать? А ему из суда повестка уже пришла с вызовом в суд? У нас же это дело не сразу делается. Если нет, то пусть ждет и в суд является.

Га
Галина

Я думаю, что он еще не в одну командировку успеет съездить ))))

На
Настя

Скорее нет. Хотя законом предусмотрено рассмотрение данного преступления (не особо тяжкое) без потерпевшего. На месте судьи я бы перенес заседание до полного состава всех процессуальных лиц, в связи с общественно-опасной квалификацией деяния.

Кс
Ксюша

а предварительное следствие уже завершено? Дело направлено в суд? Что-то очень быстро

Татьяна

Похоже, что его даже потерпевшим еще не признали. Продлят срок следствия.