Max Koltunov

Как ездить на авто с эстонскими номерами в россии

в последнее время в городе недалеко от границы с эстонией начало ездить много авто с эстонскими номерами и это не эстонцы, а русские. Так вот вопрос
1) реально ли привезти авто с эстонии самому без растаможки?
2) обратиться в контору, например в спб и сделать вот эти документы?

Страховка (привозим сразу с зеленой картой) + ОСАГО оформляется на территории России.
Техосмотр (привозим обычно на 2 года)
Таможенная декларация (временный ввоз, УВТС) , сроком на один год.
может кто так ездить и расскажет как он это реализовал

Арчибальд Ледов

в Эстонии много говорящих на русском. просто они переехали, а в России родственники остались, вот и ездят к ним

Ольга Трущенко

они не русские. присмотритесь повниматльнее

Илона Александровна

Реально... Но для этого есть только 2 варианта... 1.иметь второе (эстонское ) гражданство... Временный ввоз осуществляется в этом случае по эстонскому паспорту с Российской визой
2. Временный ввоз-по российскому паспорту-но для этого необходимо стоять на консульском учётв в российском посольстве и иметь вид на жительство в эстониии.. .
Других вариантов-нет!

Анна Севастеева

йэздить ну-жно мэд-лен-но!

Д1
Дмитрий 111

это обрусевшие эстонцы и простая заманиловка рассчитанная на лоха, любое авто с иностранными номерами чётко требует проезда на таможку -расстамаживать и полностью ставить на учёт -это для Россиянина и кататься на иностранных номерах может только тот человек у кого есть тоже гражданство. вам удачи и через таможку это авто будет только ваше!! !