Ширин Каримова

Подскажите, как лучше обустроить проживание в "неродном" городе на период обучения в ВУЗе?

Собираюсь поступать в КГМУ (Украина, Крым)
Не из Симферополя, т. е. с проживанием возникнет вопрос.
Жить в общаге не хочу, т. к. не хочу делить комнату с кем-то.
На то что бы снять квартиру денег не предвидится.
помогите советом)
1. Если комната в общаге рассчитана на 2 человек, могу ли я выкупить "место второго человека" что бы на постоянной основе (период обучения) проживать в этой комнате одна. Как это сделать, сколько будет стоить?
2. В среднем сколько стоит в мес. снимать маленькую однушку?
помогите))

Ольга Онойко

Можно снимать с кем то квартиру. Даже однокомнатную - там как правило кухня больная и со спальным местом

Светлана Макарова

Поговорите с комендантом общежития.

Валентин Великий

1.нужно разузнать в том общежитии, где хотите жить. А вообще можно снять комнату в комуналке, или комнату в квартире. Потом может подружитесь с кем-то, будете вместе снимать 2-х или 3-х комнатную, каждому по комнате.
Самым дешевым вариантом будет общежитие.
2. http://slando.ua/nedvizhimost/# введите регион, и посмотрите что предлагают. Я снимала квартиры 14лет, и восновном там.
Агенства берут от 50 до 100 процентов за сделку, а там хозяева сами выставляют (не все конечно).