Сергей Щеглов

Почему в некоторых тестах на iq автоматически добавляют 80 балов даже если не ответил не на один вопрос?

Ви
Виктор

в целях политкорректности ниже 80 не может быть даже у дебила

Al
Almaz

80 баллов, на сколько я помню, минимальный коэффициент

Максим

Если не ответил, то баллы начисляют за смекалку - что не стал связываться с ответами - баллы можно получить и без них.

Николай

Ну, в школе, когда не отвечаешь ни на один вопрос, тоже ставят 2, а не 0.