Живу с мамаой, прописана в другом месте, может ли управляющая компания заставить платить за воду, приборов учета нет?

Собственника может заставить по суду. Легко.

Не может. Это обман потребителей, ст. 14.7 КОАП РФ
А вдруг у директора УК обман зрения и он в вашей квартире узреет еще пару человек?

Ну, в платёжку-то они наверняка включат расходы и на вас, но будут не правы. Мама должна будет эти действия УК обжаловать (можно в прокуратуру или суд) , но она этого делать наверное не будет, слишком много хлопот, поэтому лучше всё-таки поставить приборы учёта расхода воды. Вообще по закону коммунальные платежи начисляются по количеству зарегистрированных в квартире лиц. Но УК беспредельничают по полной программе, пользуясь юридической неграмотностью граждан.

Может... и будет полностью права. Воду используете? Используете, тогда извольте заплатить... а ту УК где вы зарегистрированы предоставите документы для перерасчета ком. платежей.

Если регистрации по месту пребывание (не путать с регистрацией по месту жительства) нет, то заставить не смогут.

Другие вопросы из категории «Административное право»