АК
Алексей Коннов

Балкон-моя собственность?

Здравтсвуйте. У меня в собствености квартирас балконом. Некий предприниматель решил повесить на моем балконе свою рекламу. Я ему ответил - если хотите повесить, платите. На что он ответил что подаст на меня в суд. Имею ли я право на отказ от рекалмы на своем балконе. ? на что можно сослатся при следующем разговоре?

АЯ
Анна Яковлева

Конечно, только с Вашего согласия, пусть платит, абсурд иначе получается!

Наталия Пахомова
Наталия Пахомова

Да, балкон-это твоя собственность (если квартира приватизирована!). И пошёл бы тогда этот предприниматель очень далеко. Обратись в администрацию города, сначала с устной жалобой. Но лучше с письменной.

НБ
Нина Безрученко

должно быть согласование предпринимателя с местной властью, которые дают разрешения на установку баннеров. и рекламы на домах

Zh
Zhenek

Балкон Ваша собственность, а так же часть земельного участка где стоит дом и часть общих не жилых помещений в доме :)))

Наталия
Наталия

Откройте тех. паспорт на квартиру и посмотрите экспликацию. Там описаны все части, входящие в площадь Вашей квартиры. И эта площадь у Вас есть в свидетельстве о праве собственности на квартиру. Пусть подает в суд. Для начала в суде заявите, что им не соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Пусть представит нормы закона и документы, которые позволяют ему бесплатно пользоваться частью балкона. Да, Вы имеете право отказать в размещении рекламы.

Валентина
Валентина

Для того чтобы, что то повесить необходимо согласие собственника... если это балкон вашей квартиры, тогда непосредственно ваше согласие, если реклама больше чем балкон и будет висеть еще и на фасаде, необходимо согласование с соответствующими органами и согласие участников ТСЖ дома.. .
Вот такой вот карамболь получается.
Ответ на ваш вопрос: пусть обращается в суд... глядишь может поумнеет))).

Похожие вопросы
Протекает балкон! Кто чинит?
Реклама на балконе собственного жилья, могу ли разместить баннер на балконе собственной квартиры, ? С кем согласовывать?
Является ли балкон в квартире частной собственностью и кому он принадлежит.
Реклама на балконе,законно?
можно курить на своем балконе или нет?
У нас сегодня обвалился козырек балкона
Нерекламный баннер на балконе.
Балкон. Является ли балкон частью квартиры (застройка сталинских времён) ?
Можно ли привлечь к ответственности соседей, курящих на своём собственном балконе, если таб. дым проникает в нашу квартиру?
Что делать если оказался закрытым на собственном балконе ? (СИТУАЦИЯ)