Игорь Васин

не работает флешка, что делать?

Подскажите пожалуйста, не работает флешка, вернее индикатор горит а комп ее не видит, как вернуть ей жизнь))))? на других компах тоже не видит. Можно ли вернуть не только жизнь, но и информацию на ней?

Эля Маданова

Да. Можно с помощью программ, их полно в интернете.

Лариса Панкова

Лучше самостоятельно ничего не предпринимать, отдайте её на починку в салон компьютеров 🙂 Самостоятельно починить можно, но это слишком запарно, так сказать и не факт, что получиться вернуть ей "жизнь"

Зюлькина Екатерина

информацию уже не вернешь, флешку надо перепрошить утилитой с сайта производителя.

Светлана

если слетела ФС, можно попробовать акронис или любой другой софт, способный форматировать флешки

Елена Панченко

вариантов много - надо понять в чем дело. Если железка поломана то никак не возможно, а если программно то море софта есть которое это попытается вылечить. Частенько бывает что сам разъем испытал нагрузку и провод с данными обломан или на плате что-то отвалилось. Нужно вспомнить после чего такая проблема началась - тогда можно диагноз ставить.

Nastya Eremenko

ФС какая на ней была? Если NTFS то она часто слетает. MFT по копии восстановишь через прогу к примеру Disk Probe.
Держи ссыль на твою ситуацию.