Анна Шестакова

Внешний диск не определяется на компе, и при включение издает тонкий писк. Индикатор светится, сам шумит. Что делать?

Диск Transcend SJ 25M3. Не падал. В диспетчере задач видит запоминающее устройство и восклицательный знак и выдает "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"
НЕ ужели он умер и все пропало?

Игорь

вставь доп питание в соседний USB разъем

Альбина Мещанская

Либо не хватает питания и тогда необходимо его дополнительно запитать от доп. источника питания или от второго порта юсб, либо именно данный порт оказался слаботочным - попробуйте в порт воткнуть что в материнке непосредственно торчит. Возможно кабель слишком длинный - используйте короткий кабель и желательно тот что в комплекте был. Не втыкайте его в юсб хаб или в порт на мультикарте, а именно в порт что в материнке.