Тимур

При включении компа шумит кулер

Как включаю комп начинает шуметь, на виндовс ХР все нормально как переключаюсь на 7 виндку начинает шуметь может кто то знает как эту проблему решить?
(Про то что замени кулер не писать)

Вот сейчас обновил драйвер и перестал шуметь, бред какойто...

Дмитрий Дубровин

если не менять кулер - меняй комп.
нагрузка на процессор увеличивается, температура повышается вот и вся механика

Евгений Никитин

Виндовс 7 более шумная операционная система, к этому все уже привыкли)))

Shurik Vohidov

Чистить не пробовал?

Андрей Неклюдов

Вин 7 жрёт больше ресурсов и соответствено проц больше греется.

Анна Крылова

О! Вот у меня также! Полгода уже новый, ну норм. комп, вин 7 стоит и бывает шумит, и так дастает. Я его бывает бахну и перестанет, но лучч не ннадо. Чаще всяго ногой прижимаю сист. блок и перестает.

Александр Сизонец

искусственно через биос ограничить кол-во оборотов.
или есть такая штука 7 реагирует на то куда подключен куллер, на куллер проца или нет. если просто на куллер то будет гнать максимальные обороты