Таня Хиль

Ребята подскажите бесшумные кулеры для компа! А то мой шумит как турбина самолета!

Ольга Пискайкина

Сопротивление 15-22 ом поставьте в разрыв любого провода. Красного или чёрного.

Дмитрий Опарин

значит это и есть турбина. Замена куллера (больший радиатор и низкооборотистый вентилятор)

@ Добрая Настя @

Почисть от пыли и смаж хорошей смазкой, у меня где-то раз в пол года начинает гудеть, 5 мин работы и ни каких затрат.

Наташа Соловьёва

шуметь будет любой кулер при максимальных оборотах. ставте ограничители/регуляторы оборотов .маленькие вентили меняйте по возможности на большие

Вадим Леонтьев

сначала нужно определить какие именно вентиляторы шумят, шуметь могут 3 вентилятора: на процессоре, на видеокарте, в блоке питания.. . заменить вентиляторы можно только на процессоре и блоке питания (нужно иметь прямые руки и уметь пользоваться паяльником) , хорошие тихие вентилотыры есть у таких производителей как scythe, noctua, нужно смотреть те которые соответствуют по размеру и имеют обороты до 1000-1200 тогда будут тихие.. .
с видеокартой всё сложнее, поменять там вентилятор обычно нельзя.. . нужно заранее выбирать видеокарту с тихой системой охлаждения.
почистить от пыли тоже имеет смысл

Татьяна Кобелева

этот на системник или в блок питания поставь (замени) а этот на процессор !! тишина как на ноуте....

Эрлан Дыйканбаев

С гидродинамическим подшипником типа вот такого--Thermaltake (CL-P0589) Flexi