M)
Marichka )))

кулер сразу вращает, вентилятор при включении компа, или через время?

Константин Ковалевский

Как напряжение подается на него с бп, а это происходит сразу.

Дмитрий Смирнов

Обычно сразу. Но если заводится с толкача то лучше проверьте биос на режим какого нибудь ултра сайлент мода

Яковлев Андрей

как только нажимаеш на системном блоке кнопочку включения

Анна Трофимова

На гигабайтовских материнках бывала задержка пару секунд.

Алексей Фанат

сразу. Регулируется только вращение в процессе нагревания

Игорь Вирт

Если имеется в виду кулер БП, то не сразу (если это "смарт"), а тогда, когда пойдёт "напруга" сильней, или же греться БП начнёт.
В остальных случаях - сразу ( +/- 1 или 2 секунды).

Святуся Смирнова

На буках при достижении определенной температуры, на стационарниках сразу, иногда бывает что при запуске машинки гигабайтовские материнки сначала запускают кулер, потом с полсекунды тормозит сей процесс, потом штатный запуск и крутит дальше постоянно