Ир
Ирина

Как ставить вентилятор в кулере! подскажите правильное охлаждение компа

Кулер стоит Cooler Master V6 Процессор intel core i7
Как ставить вентилятор на нем на вдув или на выдув?
и должно ли там 2 вентилятора стоять или 1?
за кулером на задней стенки стоит вентилятор на вдув (правильно ли он стоит для охлаждения? )
Блок питания снизу
рядом с блоком питания стоит еще 1 вентилятор снизу на вдув (правильно ли стоит? )
Подскажите как все нормально поставить
мб переставить какой нибудь из вентиляторов на переднюю панель или направление на них поменять (вдув выдув)

Кулер вот так стоит и на нем 1 вентилятор

Анастасия Иванова

Корпусной вентиль на выдув! Вентиль на радиаторе на корпусной, что бы из корпуса выходило. 1го хватит и ПРОВОДА УЕБРИ 🙂 Чтоб красивей 🙂

Павел Сатин

Сам вентилятор на кулере конечно же лучше на вдув ставить (чтобы он гнал воздух на радиатор, а не из него) .
Сзади системника вентилятор должен быть на выдув (выдувать нагретый процессором и видеокартой воздух)
Если рядом с блоком питания вы имеете ввиду тоже на задней стенке вентилятор, то тоже его на выдув.

Короче спереди должен быть вентилятор на вдув (забирать холодный воздух из помещения внутрь корпуса) , на задней стенке только на выдув. Если снизу будете ставить - на вдув. Сверху корпуса бывает место для вентиляторов - на выдув

Remix Remix

поменяй его, чтобы был корпусной на выдув ...я так понял что бп там 120 вентиль вдвоём они прекрасно должны вытаскивать оттуда горячий воздух

Денис Яньшин

Вентилятор должен подавать холодный воздух НА радиатор. Дополнительный может выдувать.