Наташа Жирук

дополнительный вентилятор на кулер

сильно ли снизиться температура проца если на кулер поставлю еще 1 винтилятор. сейчас температура проца в простое 40-43 градуса

примерно на сколько понизиться?

есть крепления для 2 вентиляторов

Оксана Машкова

лучше смени термопасту. не поможет, кулер помощнее поставь

Юлия Алимова

Замените термо-пасту которая находится между радиатором и процессором для отвода тепла. Почистите радиатор и температура придёт в норму. А нагружать БП лучше не надо..

Вета

Это зависит от формы радиатора. Для некоторых предусмотрена установка двух вентиляторов, для других придется мастерить самопал. В некоторых случаях ничего не получиться.
У тебя и сейчас нормальная температура, еще один вентилятор только шума прибавит.

Ирина Арсланова

Около 40 в простое и до 60 в серьезной загрузке нормально! Снизится на 1-5 градусов если все верно сделаете и корпус большой с несколькими крупными системными вентами. Может не стоит тратить время? У меня на процессорном кулере вообще ни одного (хотя есть крепление на два!). Зато 2 крупных тихоходных 14 см на вдув внутри корпуса на расстоянии 4см против процессорного кулера, и еще 3 в разных местах корпуса. Короче если разгонять не будете то можно ничего не делать. С пастой также пока не вижу причин возиться, если компу 1-2 года

Алик Алыев

а как понять винтелятор на кулер))))? ? снизется канечно!! ! ну на сколько незнаю? зависет от кулера!!!!