Teynara Avinta-Enkersel

можно стать вампиром, в реальной жизни

Олег

Можно
А ты готов быть вампиром?

Ве
Вера

можно - в церкви. там предлагают символически выпить кровь и съесть плоть.

Юлия Троянова

только родиться им.

Ев
Евгений

Если про физический - порфирия, болезнь, неспособность организма воспроизводить гем, можно либо родиться таким, либо специальным образом подавить эту способность при помощи некоторых веществ. Есть еще энергетический вампиризм, смысл ясен - человек ворует личную силу у других людей, побочным эффектом может быть нарушение репродуктивных функций организма, этому можно научиться.