Наталья П

уреоплазма и гарданелла насколько это серьезно, и что это тьакое вообще

Ян
Яна

гарденелла паразит, вообще это болезнь проституток, уреплазма почти безобидный микроб, на земле 10% девочек уже рождается с ней, и живут всю жизнь даже не подозревая об этом

Зарина Шевцова

микробы такие, паразиты с одной стороны, с другой угрозы не представляют. надо ли их выводить или нет доктор что про них сказал обьяснять должен.

Эрадж Иванов

торч- инфекции передаются через плаценту . а вот гарднерелла - запах тухлой рыбы присутствует . она всегда сопутствует и сопровождает гонорею .это уже венерическое .и очищаться надо с партнёром одновременно .
букет уже большой и опасный . иммунитет не справляется . могут теперь прилипнуть ещё более опасные ..цветочки .. любви .то что проходит мимо здоровых - будет у тех у кого слабый иммунитет .

Зу
Зульфия

Гарднерелла

Гарднерелла – это условно-патогенный микроорганизм. Обнаружение гарднереллы методом ПЦР не свидетельствует о заболевании.
Лечение требуется, если обнаруживается гарднерелла, и при этом женщину беспокоят обильные выделения с неприятным запахом.
Наличие гарднереллы в большом количестве (более 104 КОЕ/мл) говорит о бактериальном вагинозе (дисбактериозе влагалища) . «Гарднереллез» - это фактически синоним бактериального вагиноза.
Многими исследователями доказано, что большинстве случаев дисбактериоз влагалища сопровождается и дисбактериозом кишечника. Поэтому при первом курсе лечения антибиотики в таблетках не назначаются, так как они могут усилить дисбактериоз. Назначается местное лечение с последующим восстановлением нормальной микрофлоры, а также включение в рацион большого количество йогуртов и кефира.
Уреаплазма и микоплазма

Уреаплазма это достаточно распространенная инфекция. Лечение уреаплазмы обычно длительное и не всегда эффективное. Но к счастью она тоже является условно-патогенным микроорганизмом, поэтому если методом ПЦР обнаружена уреаплазма, не стоит тут же начинать налегать на антибиотики. Нужно сдать посев, и только в том случае, если уреаплазма будет обнаружена в количестве 104 КОЕ/мл и более, требуется лечение (это относится и к ureaplasma urealiticum, и к uraeplasma parvum). Наиболее распространенными видами микоплазм являются Micoplasma hominis, которая является условно патогенным микроорганизмом (лечение требуется, только если микроорганизм обнаружен в количестве более 104 КОЕ/мл) , и Micoplasma genitalium, которая является паразитом, и требует обязательного лечения с назначением антибиотиков.
Уреа- и микоплазмоз в большинстве случаев протекает бессимптомно. Иногда могут быть периодические зуд и жжение.
Заражение может произойти половым путем, но чаще происходит просто размножение своей собственной УПФ при снижении иммунитета и нарушении нормальной микрофлоры, поэтому лечение партнера требуется не всегда.
Лечение уреа- и микоплазмы назначается в любом случае если есть признаки воспалительного процесса и обычное местное лечение не эффективно, при бесплодии и отсутствии других причин ненаступления беременности, при подготовке к ЭКО, при длительной угрозе невынашивания беременности, устойчивой к терапии.

Ок
Оксана

В личку всё вам написала. А то здесь вам столько всего понаписали, что слов нет просто....)))