Марина Рубцова

Техносферная безопасность если отучиться кем ты будешь?

Наталья Дюрина

Специалист по охране труда одним словом, вот его основные задачи:
- осуществлять контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда работниками предприятия
- совершенствовать профилактическую работу по предупреждению производственного травматизма, профессиональных и производственно обусловленных заболеваний и улучшению условий труда
- осуществлять планирование пожарно-профилактической работы на предприятии;
- анализировать состояние пожарной безопасности объектов, технологических процессов, технологического оборудования, продукции и материально-технических ресурсов предприятия
- разрабатывать мероприятия, направленные на усиление противопожарной защиты и предупреждения пожаров
- заниматься исследовательской, проектной, организационно-управленческой, производственно-технологической деятельностью в сфере систем защиты человека и территорий, обеспечения устойчивости объектов народного хозяйства в ЧС и ликвидации техногенных аварий и стихийных бедствий, а также методов и средств защиты человека, объектов экономики и среды обитания от опасностей и вредного воздействия последствий ЧС
- осуществлять контроль за соблюдением на предприятии действующего экологического законодательства, инструкций, стандартов и нормативов по охране окружающей среды