Татьяна Иванова

Как справиться с матерью ? (У нее болезнь накопительство)

Всем привет. Я взрослый человек, мне 20 лет. Работаю, но пока живу с мамой, так вот, моя мама страдает болезнью на копительсвом.
1.Держит много ненужных вещей
2.Не убирается дома.
3.Собирает старые вещи, складывает в шкафы и т. п
4.Не слидит за санитарией в доме.

Я пробовал убираться, но сразу после уборки, она обвиняла меня мол я выкинул что-то лишнее . Дело до ругони доходило. Она не слидит за санитарией в туалеле, то же самое с ванной.
Последний раз она заявила, что лучше мне жить отдельно и не лезь в ее жизнь. Обидно, я да же с девушкой знакомиться не хочу, потому-то будет стыдно приводить ее к себе домой. Квартиру снять не могу, так 50% зарплаты отдаю на погашения долга. Как быть, что делать? Кто с этим сталкивался ?

Мария Шмелева

Здесь поможет только психиатр и психотерапевт

4Yngyz Tumaev

Купи ей мартышку и выгони её в психиатрическую больницу.

Ан
Антон

Взрослый 20-ти летний человек, видимо мама тобой не занималась, орфография у тебя страдает как и мама (прошу прощения за тавтологию) , забей - это болезнь, и не излечимая, у меня папик такой. Бери мешок и выбрасывай. А коль взрослый - увернёшься от ругани.

Anna Anna

Я думаю, ты ни в коем случае не должен её "перевоспитывать" (ну. хотя бы потому, что "яйца курицу не учат", как известно) .
Если же отдраишь ванну и унитаз, то она этому только обрадуется, я думаю.
Выкидывать что-то ненужное в такой ситуации надо бы лишь тайком - так, чтобы мама ничего не заметила (иначе опять она будет недовольна) .

С девушкой тебе, может, ещё рановато знакомиться.. . Ты же ещё не надумал жениться? Ну, вот как надумаешь создать семью, только тогда и нужно искать невесту. А в легкомысленные отношения с девушками вступать совсем незачем, поверь мне!
Живи по-прежнему с мамой, порядок наводи потихоньку. Скорее всего, она сгоряча сказала, что лучше тебе жить отдельно (наверное, уже сама об этом жалеет) . Так что, не обращай на это внимание!
Относись к маме с сыновним почтением (никогда не груби и не дерзи) . На том свете тебе это непременно зачтётся.

Алексей Х

Вероятнее всего это у вас фантазии насчет матери разыгрались из-за недотраханности. А вот недотраханность, согласна, из-за матери - неправильно вас воспитывала. Долг-то ведь ваш, потому что если бы был долг матери, то это значит, что у нее нет болезни накопительства, такие люди не делают долги? Откуда незнание, что можно и не приводить домой девушку, что если бы был стоящий, то пригласили бы вас, ведь у нас по-прежнему парни (стоящие) нарасхват? Так что меняться надо ВАМ, в ваших руках - ваше счастье. на чужом несчастье (ведь все узнают, что вы копаете под МАТЬ) своего счастья не построить. Итак все сторонятся вас, а будут бежать, презрительно плюясь в вашу сторону. Как большинство делает это и сейчас.

Анаттолик Короткевич

А вдруг твой диагноз не верен?

Алексей Жохов

Отдельно жить, если так неустраивает.

Виктория Князева

Ну убираться то и ты уже можешь - не маленький, а мама путь живет своей жизнью - накопительство - не лечится.

Г.
Герой .

Нужно находить конструктивные решения и все минусы обращать в плюсы. Купите комп с десятком SSD винтов на туеву хучу петтабайт и пусть всякий хлам в "МОИ документы" с тарентов тырит. будет на досуге чё позырить. ну или накрайняк поставить ВОВ - голду фармить и колектить а затем ее впаривать нубам за реальное бабло.

Гайрат Жиянов

Если ты мужик, то заработай на своё жильё и живи отдельно, а мать пусть живёт, как хочет.

Екатерина Зябкина

Ничего не сделаешь. Набери в поисковике-Плюшкинизм-станет всё ясно.

Мария Рыжик

У меня мама такая, с годами становиися только хуже, живёт под раковиной сейчас-забила всю квартиру, если я вынесу 10 мешков мусора, то через неделю появятся 30