Надежда Бочарова

По моим наблюдениям, слова "мы своё отпахали, отработали" говорят именно те, кто всю жизнь прожил как пиявка на вольном

выпасе, или нет?

человек живет, пока что-то делает, а если ничего делать не хочется, то и раньше вряд ли хотелось, вот так он и "пахал" - делал подвиг из того, что для всех - норма жизни, или нет?

Анастасия Попивчук

Ты не только раненая в жопу но и в голову.
Если человек честно отпахал 40 лет в колхозе - не имеет права так говорить? Или шахтер с 15 летним стажем. Или металлург. Или рабочий на стройке и тд.
Не имеют права действительно так говорить только силовики. офисный планктон. чинуши и прочьяя шушура. ( те кто кормятся за счет выше перечисленых )

Андрей Стекачёв

Каким образом производила наблюдения? Откуда? Какие приборы использовались? Чем фиксировала? Не твои земляки?

Руслан Ибляминов

Пиявок не выпасают. А пенсионеры свое отработали - и так будет с каждым. Не подрывай основы своего будущего.

За
Замира

Вот отпашешь лет 45, да за станком, посмотрим, что скажешь

Татьяна Марушан

Да, эту фразу обычно говорят паразиты на пенсии: чиновники, менты и прочая гадость.

Наталья Мариничева

"Держи вора! - Громче всех кричит сам вор. "

Светлана Савушкина

Ты пожалуй права Раненая в жопу. Рождённый пахать, до смерти пашет.

Василиса Печерская

"Возрадуйся, народ! Я-сыт, здоров и тучен,
меня газетчик прославлял!
Я пил и ел и обещал,
и делом не замучен! "-
....есть среди нас и такие-цены себе не сложат, а руки у них растут из ...А, в основном, трудом старших поколений все и создавалось. Работали и руками и мозгами... и без современных перфораторов!

Андрей Голубятов

Примерно по той же причине вышедшие в тираж определенные дамы становятся ревностными борцами за нравственность.

Михаил

Ну не знаю. Мы своё отпахали, отработали) ) Вообще, ты в чем-то права)

Наталья Воронова

Всё правильно. О войне любят рассказывать тоже те кто в боях не участвовал.

Natalia Smodleva

Родина зря пенсию платить не будет.