Ле
Лена

Имеются кредиты в банках. Сейчас платить не могу т. к. нахожусь в дек. отп. по уходу за 2реб. Что делать и чем это грозит

Олег Павловский

Здравствуйте! Я считаю, что начать стоит с обращения в Банк (вариант первого ответа- опись имущества и т. д. - крайне непростая проццедура) . Предлагаю предоставить в Банк копии документов о рождении ребенка, справку о доходах и написать заявление с просьбой пересмотреть условия кредита в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами. Люди есть везде, и, поверьте, даже в Банке. Кроме того, рекомендую ежемесячно вносить минимально возможную для Вас сумму пусть это даже 1000 рублей (объемы решайте сами) - это подтверждение того, что Вы намерены соблюдать условия кредитного договора и выплатить кредит. Даже если Банк обратится с иском в суд, вероятнее всего, что при таких обстоятельствах судья встанет на Вашу сторону. Всего наилучшего Вам и малышу. PS Считайте, что юридическую консультацию Вы уже получили. Если что, - пишите на личный адрес.

Юрий Заугров

Во-первых, не брать новых кредитов с целью перекредитования. Во-вторых,
обратиться в бесплатную юридическую консультацию по месту жительства.
Главное - не поленитесь это сделать. В-третьих, можно найти подработку на дому.
Сложно, но можно! С банковским законодательством не знакома, но слышала, что
можно обратиться в банк официально с заявлением об отсрочке платежа,
разумеется с разумным обоснованием вашей просьбы. Банк может либо дать отсрочку, либо пересмотреть график погашения кредита, сделать его более
приемлемым для вас, в вашей ситуации. Начните с обращения в бесплатную
юридическую консультацию. Такие есть в любом городе при органах местного
самоуправления или при областной администрации. Удачи!

Ольга Ерискина

процент и опись имущества на погашение кредита

Ан
Анна

Во-первых, не брать новых кредитов с целью перекредитования. Во-вторых, обратиться в бесплатную юридическую консультацию по месту жительства. Главное - не поленитесь это сделать. В-третьих, можно найти подработку на дому. Сложно, но можно! С банковским законодательством не знакома, но слышала, что можно обратиться в банк официально с заявлением об отсрочке платежа, разумеется с разумным обоснованием вашей просьбы. Банк может либо дать отсрочку, либо пересмотреть график погашения кредита, сделать его более приемлемым для вас, в вашей ситуации. Начните с обращения в бесплатную юридическую консультацию. Такие есть в любом городе при органах местного самоуправления или при областной администрации. Удачи!

Света Миронова

необходимо позвонить в банк и попросить отсрочку платежей (необходимо написать заявление) или составить график погашения на новых условиях. все возможные варианты смотрите здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]