Ма
Мадина

если я соединю последоваельно 24 батарейки (кроны 9v) то смогу посмотреть телик когда нет света?

это будет примерно 220 вольт
глупо, но все же

Ев
Евгений

возьми простой безперебойник ватт на 800, аккумулятор вместо родного, нормальный - 74 а\ч и можно смотреть.

Леночка Великанова

Насчёт того, что надо переменное, Вы, парни, не правы. Вполне работал-бы телик. Но дело втом что у КРОНЫ нормальный рабочий ток всего 10 мА, а телику надо порядка ампера.
Вот если Вы соберете еще сто таких-же цепочек и включите их параллельно - то сможете смотреть свой телик. часа 4 - 6, наверное, может чуть больше.
P.S. Для тех, кто сомневается в возможности работы телика от напряжения постоянного тока, предлагаю взять схему любого телевизора с импульсным источником питания и убедиться, что там нигде до самого диодного моста нет разделительных конденсаторов. Поэтому даже полярность напряжения не играет ровно никакого значения. Мост поставит его на преобразователь в нужной, правильной полярности. А дальше дело за преобразователем и всё, телик будет работать.

Людмила Туркина

сможешь. только надо их 50 раз в секунду менять полярностью

Игорь Шохин

ещё нужен мультивибратор и дросель

Ка
Катюша

Для телевизора нужно переменное напряжение. В батарейках - постоянное. Не пойдёт...

Denis

Думал, что я пьяный. Теперь оказалось - трезвяк.

Наталья Горбунова

никогда нужен переменный ток

Иван Платаный

нет. Мощности не хватит.
Можно соединить 175 элементов AA на 30-40 мин хватит.
1. БП в телевизоре должен быть импульсный
2. Мощности такой батареи хватит чтобы убить на смерть, при чем ты это не почувствуешь т. к. ток постоянный

Если часто пропадает свет купи автомобильный аккумулятор и инвертор 200-300Вт