на своем участке установили рекламный шит (принадлежит на праве част собст.) приехала администрация и щит убрали,,,,

Правильно. Нужно получать разрешение на размещение рекламной конструкции. См. Закон о рекламе и о деятельности муниципальных образований. Госпошлина платится. А вот указанная другая сумма - под вопросом о её законности.
Не, не бред. Огород и размещение рекламы - не взаимосвязанные вещи. Если бы участок был чужой, тогда было бы необходимо заключать договор аренды части зем. участка. При собственности у Вас - не нужно. Только в этом право собственности играет роль. Ведь, к примеру, казино на своей земле Вы разместить не можете? Отдельные вопросы (правоотношения) регулируются специальными законами.

разместите на заборе банер, вывеску, плакат если реализовываете вами производимую продукцию ни какого разрешения не нужно (по законодательству РК)
ст. 11 Закон "О рекламе" Оформление витрин (окон) , внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки) , общественного питания, сферы бытовых услуг, (((((((((((((((((((((если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах, не являются объектами наружной (визуальной) рекламы))))))))))))))))))))) ) ключевые слова выделены скобками.

Другие вопросы из категории «Административное право»