Оксана Бучнева

Сколько времени оформляется опекунство и что для этого нужно?

Мой отец (60лет) с черепно-мозговой травмой попал в больницу. Дали первую группу инвалидности. Поставили на учёт в психоневролог. диспансер.
Мне нужно оформить на него опекунство. Сколько по времени это делается, если подать все документы в нужные органы?

Алексей Спинка

В орган опеки и попечительства подавайте заявление, справки об инвалидности. Отец согласен? Сам по себе учет не основание. процедура судебная. могут потребоваться экспертизы. все по обстоятельствам