Людмила Игнатова

Каким образом ловятся вирусы вымогатели в виде окна, с просьбой отправить смс, которое невозможно обойти? Что надо делать,

чтобы не поймать такой вирус.

Наиля Григорьева

антивирус для этого есть -и не запускать подозрительные файлы (исполняющие) -- exe-- команду!

Артак Саркисян

не лазить по порносайтам

Анар Аскеров

Я поставил прогу AntiWinLocker - отличная вещь!
А про вымогателей - тут: http://stop-winlock.ru/
Я сотрудничаю с автором сайта.

Мария Кравец

Браузер нужен хороший, мозила 3.6.28., adblock 3 штуки и дополнение WOT. Ну и антивирус.

Ольга Больбот

от этого никто не застрахован, так как этот вирус портит системные файлы реестра, лечить нет необходимости .поэтому всегда делаю образ системы средствами windows7