Елена Зимина

Как ламинируют визитки?

Вот у меня такой вопрос, каким образом и с помощью чего ламинируют отдельные части визиток? поясню есть например визитка и на ней например проламинирован герб (он на ощупь более выпуклый чем оставшаяся часть визитки) , какое нужно для этого оборудование?

Дмитрий Листопад

красота.. . теснение.. . тИснение вообще-то. и не смола... .

это не ламинирование. это скорее всего лак - в полиграфии широко используются глянцевый и матовый лаки, для выборочного лакирования в том числе

Эльвира

Подозреваю что вы имеете в в виду выборочную лакировку. Такая лакировка делается способом трафаретной печати (шелкография) . Либо на специальных лакировочных секциях печатных машин.
Загляни сюда http://www.artlt.ru/serv-uflak

Наталья Шостко

"какое нужно для этого оборудование? " - самое простое это утюг!

Сергей Папуша

Добавлю к ответу Tatis и Константина -это не просто лакировка, это УФ лакировка (выборочная) На специальных секциях печатных машин выборочное УФ-лакирование НЕ ДЕЛАЕТСЯ (только сплошное), Ещё как вариант препрессовка прозрачной (или декоративной) пленки (но это извращение).

Татьяна Пейчинович

Это называется не ламинирование, а конгревное тиснение. Делается на прессе по специальным штампам.

Нинуля Нина

ламинат - покрытие пленкой, выпуклое - вальцовка тиснение и прессование ипрочее

Антонина Яхонтова

Пленка + клей + специальная технология прессовки.

Елена Шаломеева

Это теснение и все в этом роде. Позвони в офис, где делают визитки и они тебе все подробнейшим образом расскажут;)

Алексей Шерстюк

Скорее всего вы говорите про выпуклость - смоленое покрытие, прозрачное. Оборудование не подскажу, забыл уже, выборочное термо что то...