Нина Глушенкова

очень перегорела на солнце лицом. все красное, не могу никуда выйти.

подскажите, что сделать, чтобы убрать покраснение?

Светлана Агапова

Хорошо помогают лосьоны с алоэ вера и средства на основе пантенола. Из народных средств - кисломолочные продукты (в смысле на лицо, а не внутрь) . Если больно и поднялась температура, можно выпить найз или парацетамол. Но все равно несколько дней краснота продержится. В следующий раз - крем против загара вам в помощь.

Анжелика

это ожог, заживет через несколько дней.

Андрей Стажков

Наливаете 1/6 чашки кипятка, завариваете оооочень крепко черный чай, даете немногого остыть (до терпимой температуры) и ватным диском протираете лицо. Не жалейте чая, мажьте побольше и подольше. Уделите себе 10 минут. Вечерком еще сделайте

Сергей Лопатин

Согласна, что жирный крем, сметана, свежая простокваша -помогут снять покраснение и боль. Делайте несколько раз в день.

T@
Tpogreban @mail.ru

сметана! , ужасно противно ((( но помогает!))