Алексей Кутьев

Какая календарная дата связывает Александра Невского и равноапостольного князя Владимира?

Владимир Гагарин

Празднование святому равноапостольному Владимиру было установлено святым Александром Невским после того, как 15 мая 1240 года, помощью и заступлением святого Владимира, была им одержана знаменитая Невская победа над шведскими крестоносцами.