Александр Герасимов

Что из названного было следствием военных побед князя Александра Невского?

1) укрепление Московского княжества 2) распад Тевтонского ордена 3) ухудшение отношений с Польшей 4) предотвращение захвата крестоносцами русских земель

Александр Лавриченко

4) предотвращение захвата крестоносцами русских земель - "Кто с мечом к нам придет..., мечом и выгоним, в смысле, от меча и погибнет"

Сергей Александрович

Военные победы Александра Невского происходили одновременно с разгромом сил Европы ордынскими войсками. Вместе с А. Невским воевал ордынский полководец Сартак, сын Батыя. Московского княжества ещё не было. Польша была разгромлена, ей было не до отношений. Прибалтийские ордены были разгромлены. Были предотвращены - полный захват всех земель Руси иудо-христианской западной Европой, и гибель русского народа.