Наталия Ильина

почему имя колумба носит лишь одна из стран Америки, а не вся открытая им часть света?

Сергей

А он в школе плохо учился, вот и принял Америку за Индию, А материк получил название по имени заучки отличника Америко Веспуччи, который доказал что это не Индия а новый материк.

Сережка Дидковсий

Колумб думал, что он открыл Индию. Но это не так
Мореплаватель по имени Америго Веспуччи просто доказал, что Колумб ошибся, доплыв до Индии, а потом до Америки. Америго посчитали первооткрывателем вот и назвали в честь него Америку

Роман Ягодин

Веспуччи первый понял, что открыл новый континент и имеет право назвать его как хочет. А вот Колумбия названа так из уважения к Колумбу, который считал её Индией.

Жанна Парсегова

и хорошо, что одна страна. ( а так подумаешь только -Североколумбийский наркокартель! Южноколумбийский! Центральноколумбийский! Ё-оо! жуть!)