Вася Пупкина

После укусов мошек-зуд-чем помазать???

Павел Копытцев

детским кремом

Гуля Смирнова

-не раздирайте укушенное место ногтями, чтобы не внести инфекцию;

- растворите 1 чайную ложку соды в половине стакана теплой кипяченой воды и смачивайте след от укуса примерно один раз в час;

- если через 12 часов зуд не прошел, попробуйте примочки с фурацилином. Растворите одну таблетку в половине стакана теплой кипяченой воды, поставьте его в холодильник. Холодным раствором смочите бинт и прикладывайте к воспаленным местам;

- обработайте укушенное место зеленкой.
Если ничего не помогает вам следует обратиться к врачу-аллергологу.

Виктория Шиликова

Растворм аммиака (нашатырным спиртом) , крепким раствором пищевой соды, соком чистотела.