Юрий Черепанов

А вы требуете к себе особого отношения во время беременности? А надо ли требовать?

Обо мне например никто не заботиться, как будто я не беременная вовсе. всем все равно.

Юлия Магутнова

Нет, я ж не больная была. Меня вообще по жизни напрягает какое-то особенное отношение и чрезмерное внимание.

Lestrigon Lestrigon

Со мной и без всяких требований все носились, как с тухлым яйцом, - бережно и осторожно))

Уд
Удален

Надо требовать, и надо уделять особое внимание. Это элементраные правила для цивилизованных людей.

То есть Вы носите сумки по 15 кг из магазина, картошку копаете, мебель двигаете а муж лежит и смотрит?

Максим

вы живете сейчас за Двоих, организм на ушах стоит,
конечно, вам нужно особое внимание, опека, много ласковых слов.

а кто говорит, что Беременность, это не Болезнь... нууу. .
они либо не были никогда беременными, либо сто лет назад
родили, а теперь поучают молодежь.

НЕ
Николай Ефимчук

а что беременность это болезнь? не пойму вы ребёнка для себя делали или это был способ шантажа окружающих?

Галина Унанян

Ну что все уперлись в расхожую фразу "беременность не болезнь". Да, не болезнь, но если я мебель двигать начну или сумки тяжелые таскать, то могу вызвать выкидыш даже обладая отменным здоровьем. Мне оно надо? А родные, не важно как это называть, должны с пониманием относиться к беременным: и к перепадам настроения, и к физическим изменениям - а почему нет?

Рамиль

не столько отношения, сколько понимания, особенно резких перепадов настроения, то весь мир люблю и хочу обнять, то бесит всё и вся и ничего с собой не могу поделать. Ну и ещё пользуюсь что беременным отказывать нельзя))

Елена Гурщенко

Особого отношения не требуют, это должно быть как само собой разумеющееся. Может еще не до конца осознали все, что скоро будет малыш... Подождите и все наладится. А требовать не надо, просто иногда мягко напоминайте, что находитесь в положении.

Vadim Rusov

ну если я не могу поднимать что-то или копать огород, тогда требую или просто не делаю.. . считаю что мама и подруги должны понимать, если я нервная.. . если это особое отношение, то да.. . когда идти быстро как раньше не могу и требую мужа понимать это и подстраиваться под меня....

Дарья Бекишева

Я ничего не требую, все сами стараются мне угодить, опекают) ) Иногда это даже бесит))

Илона G

Я не требовала. Наоборот, пыталась объяснить мужу, что я не больна, а всего лишь жду ребенка. Но муж и сам изменил свое отношение на особое. Думаю, что это совершенно нормально.

Ирина Корнелюк

все по-прежнему, единственное, что я теперь не ношу тяжелых пакетов из магазинов 🙂

Vasliddin Saitov

думаю что, да. Но не перегибайте палку .Все хорошо в меру.

Михаил Печаткин

Чтобы все вокруг круглосуточно мне в глаза заглядывали и надо мной кудахтали?)) ) Я бы через два дня с ума сошла)))

Лариса Коршунова

Я требовала что-то только если было очень огромное желание чего-нибудь! У меня тоже чувство что обо мне никто вовсе не заботится, но если посмотреть со стороны то я просто сама не хочу видеть этой заботы, я терпеть не могу гипер опеку над собой!!

Владимир Зинченко

Я не понимаю.. . зачем требовать такого отношения ...беременность не болезнь.. . и не требует особого отношения.. .

хотя наверно есть случаи когда женщине плохо себя чуствущей нужна помощь и забота.. .

Александр

Нет, я вела обычный образ жизни и большинство моих людей общались со мной на том же уровне, что и с небеременной. Я считаю, что должно быть именно так, а не иначе. Я не люблю излишнего внимания, оно меня смущает, делает беспомощной, а иногда даже раздражает.
А излишнего внимания во время беременности требуют, как мне кажется, неуверенные в себе, инфантильные, капризные женщины.

Александр Савельев

я требую чтоб меня мой ничего тяжёлого делать не заставлял и не бесил, чтоб не нервничала.
а так кроме него никто ничего не заставляет делать, даже просить не надо)))

Ксения Сафрыгина

я не требую, у меня муж не слепой) ) и так всё делает за меня и помогает)

Максим Тарасов

От некоторых требовать бесполезно, все равно ничего не получишь.

Ир
Ирина

Ничего такого не требовала... для меня беременность не болезнь...

Алексей Плитюхин

нет, я не требовала, никогда своей беременностью не спекулировала. правда, беременность у меня проходила легко, и характер изменился в положительную сторону. Если и были какие причуды (например, конфет в 2 часа ночи) - то справлялась сама.
Но ко мне относились с должным пиететом - и в семье, и на учёбе, и даже место в транспорте почти всегда уступали, когда живот появился.
Единственный, кто не щадил меня - это мой гинеколог. На мозги давила очень сильно.

Оксана Меркулова

ничего не требую... Все и так хорошо) Любимый ни с чем не спорит, лишний раз не напрягает обстановку, зная о моих гормонах и важности спокойствия, родители с сестрой тоже заботятся о моем душевном спокойствии, при мне не ссорятся, и за это я им очень благодарна. Если бы среди моих знакомых появился человек, который зная о моей беременности мог бы все равно на меня ругаться, ссориться со мной, я бы просто с ним не общалась. Конечно же, это не значит, что я имею право вести себя как душе угодно, так же отношусь ко всем с уважением.