Беременность и роды

Кого из вас во время беременности требовали остаться сверхурочно и работать в выходные, по причине см ниже

невыполнения порученного задания из-за того, что затратили время на посещение врача, а также находились в больнице.
И начальство, будучи в курсе, что забрали в больницу, никому не перепоручало работу, со словами "вот выйдет и все сделает" или "никто твою работу выполнять не будет".
И при этом еще возмущались, почему нельзя сходить к врачу после работы и отказаться от госпитализации
подавайте в суд.
Наталья Григорьева
Лучший ответ
Галина Горбенко да у меня не дошло до суда, замдиректора по кадрам этой дуре вломил 3,14зды, что она разнервничалась и уколы делала потом. А вот сотрудница, 2-мя годами ранее ставшая мамой к дохтору ездила после работы, оставалась сверхурочно, работала в выхи. И при этом, что у ней выкидыш на работе случился, когда аврал разгребали
я работала в школе, к врачу ходила во внеурочное время и пр .
Никакой "лёгкой работы", считалось, что и так... всё легко :)
я и не заморачивалась.

а соседка- бухгалтер - тоже тяжелее ручки и квитанции ничего не поднимала, но всем показала, что её беречь надо и на руках носить... "заморачивалась во всю", и отпрашивалась, и "косила", и гуляла за свой и за чужой, короче - всё "взяла", что положено
Елена Сиверина
Я при беременности была на работе 22 дня. И покуй мне было на все трудности моего начальства. Правда, это не сетевая контора, посерьезнее работа.
Женя Жигачов
Это "внеуставные" отношения с работодателем ...ну и что он Вам сделает?))) если даже откажитесь или к врачу пойдёте он заведомо просрет все Суды и он это прекрасно знает)))
Галина Горбенко ну ясно, моя дура начальница отделалась пиздюлями от замдиректора. А спросить побудил один вопрос и ответы некотоырх, смысл которых, что беременной защищать свои права бесполезняк
и коллег, и начальство тоже можно понять. про корректность, конечно, молчу, но по факту..
у нас одна чуть сопли - дома, с ребенком тоже носится...
Ваши заботы и проблемы - только ВАши.
Анна Плакидова
Лена Халиуллина Вот из-за таких людей как вы теперь каждый второй подлая тварь! Столкнулись бы с проблемами и к вам бы так отнеслись, посмотрела бы на вашу реакцию!
Нет, такого отношения не было. Это раз. Так вести руководству нельзя. Это два. Предполагаю, что Вас хотят уволить по "собственному", чтобы освободить место. Это три...
к счастью (наверное) моё начальство узнавало про мои беременности только когда я уходила на б/л по беременности и родам... но и работа у меня - суточная.. то есть всю работу я исполняю только в свои дежурные сутки...
Галина Горбенко хотели, но хотелка лопнула и пиздюли свалились
Моя начальница была - несчастная женщина, ненавидевшая всех замужних женщин. Для нее моя беременность была ударом. Пришлось уволится, что бы сохранить ребенка.
Ольга Загоруй
Галина Горбенко а почему уволились? не нажаловавшись в труд инспекцию и прокуратуру? или вышестоящим начальникам
А у меня было такое состояние во время беременности, что чихала я на работу. Токсикоз-очумелая вещь. Я взяла справку у врача о легком труде. На что мне начальница ответила, что мол у нас нет легкого труда. А я ей так и сказала, чтоб ко мне со сверхурочными не привязывались. И меня ни кто не трогал.
Nasiba Imamowa
меня просили и я оставалась так как действительно мою работу кроме меня никто не сделает, и в выходные свои выходила, но конечно не было никаких нападок со стороны начальства, но и слов "ничего, мы за тебя все сделаем, ты только не нервничай тебе вредно" не было. И знаете, зато в декрет ушла с чистой совестью, все дела сложены и подписаны, как говорится, дебет с кредитом сведен и никто ничего в след и сказать не мог. Все люди, но вашу работу за вас никто выполнять не хочет и не обязан.
Галина Горбенко есть такое понятие как сверхурочная работа и соответствующая оплата за это, чтоб не возникало возмущений по поводу не обязан
Девушка милая, люди жестоки. За вас, за вашего ребёнка только вы в ответе и вы должны уметь постоять за себя, за вас это никто её сделает. Поэтому не позволяйте тупому стаду садиться вам на шею. Сверхурочно даже не обрезиненный человек положением работать не должен! Есть закон. Есть трудовая инспекция. В целях защиты! населения она работает в воскресенье :)
Галина Горбенко Да у меня все нормально, борзое начальство было послано и огребло. Просто тут на один вопрос, ранее заланный другим пользователем, некоторые отвечали, что беременным защищать свои права бесполезняк