Иван Марков

Я слышала, что в супермаркетах должны быть табло для покупателя, где отображается цена товара и другая информация. В как

В каком официальном документе это прописано

Светлана Орлова

Имеются правила торговли, утвержденные постановлением Правительства РФ, где указано, что на продаваемый товардолжна быть предоставлена исчерпывающая информация, в том числе и цена.

Ев
Евгений

В первый раз о таком слышу.
Обычно такая информация отражается на ценнике, и другая информация на самом товаре (дата годности и состав)

Элеонора Габбасова

Ни в каком. Ценник должен быть, это обязательно.

Буфет

Ну да. 2000 цен на товары - на одном табло. Нак расписание поездов на вокзале, только табло в 10 раз больше.

Павел Быков

Price Checker?

Ни в каком не прописано. Для удобства ставят те, у кого постоянная беда с ценниками, чтобы покупец каждый раз к кассе не бегал узнавать. А половине случаев они так ваще для красоты висят, ибо не работают. Либо считывают под определенным углом и расстоянии, что приходится извращаться при прикладывании к сканеру.