Сергей Мартыновский

пропало уважение к мужу, и появляются потихоньку всякие разные плохие чувства к нему

мой муж (женаты 2 года) позволяет своим друзьям и знакомым шутить в свой адрес, не безобидные шутки, а он поддерживает эти шутки и позволяет шутить над собой. Постоять за себя не может. Меня это раздражает. У меня всегда были друзья, парни, которые никогда такого не позволили бы, не позволяли даже криво в мою и свою сторону посмотреть никому. А этот.. Но в нём есть много других качеств из-за которых я вышла замуж за него (помогает по дому, работает, не напрягает, внимательный, заботливый и все такое), Может попросиь его на борьбу какую то ходить.. может так он увереннее будет. Я всегда выбирала парня, мужа, сильнее меня, потом мне захотелось спокойного, доброго, но я не думала что меня это так напрягать будет.
Перехала я к нему в город, ещё до замужества, и понятно что никого с его окружения не знала, теперь я с ними сдружилась, в моем присутствии они такого не делают. Разводится не хочу, но если так и будет продолжатся, придется .Подскажите что делать. А ему уже 30..врядли он изменится

Se
Serega

Это просто разница в восприятии шуток.
Он их мимо ушей пропускает, не обращает внимания, считает пустым звоном.
А Вам это кажется важным.
Плевать то на шутки эти. Муж важнее.

Юр
Юра

разводись !!!тебе нужен самец который орёт, всех бьёт по любому поводу

Ju
Justinas

дура ты такого мужика отхватила! держись за него !!просто он занает внутри что он хороший сам о себе. он не любит конфликты! он просто не ранимый у него есть внутренний стержень! и чего такого я тое люблю над собой посмеяться! в голове у себя разберись пока не поздно! к психологу сходи ну или мне тогда дай номер твоего мужинька и я буду СЧАСТЛИВА безмерно!

Юля

Сиди здесь. Тут тебя всему научат. И будет тебе Отдушина на Ответах.

Марина

Просто у вашего мужа друзья и знакомые - полное дерьмо. А он, скорее всего, прекрасный и не злобный человек. Почему он то должен меняться изо всякого дерьма? Пусть оно само меняется.

Ал
Алексей

Многие горластые, крикливые люди ничего не могут в жизни добиться. Замечено не раз.

Ай
Айгуль

Люди, что резко негативно реагируют на шутки в свою сторону - неуверенные в себе люди, они просто боятся быть засмеянными. Если человек позволяет шутить над собой и по совместительству смеяться вместе со всеми - это более чем отлично. Вот когда к вам на улице подойдут 3 парня и попросят "закурить" у вашего мужа, а он возьмет и убежит - вот тогда нужно задуматься.

Андрей

не совсем понятно... над ним насмехаются или.... я тоже позволяю над собой подшутить... но только Друзьям... именно так, с большой буквы

Димас

Поговорите с ним, и выясните его систему ценностей. У вас либо разные системы ценностей, и разное представление о мире и себе, либо ему в голову не приходило посмотреть на все под таким углом, под которым смотрите на мир Вы. Если дело в незнании, то все само собой устроится со временем. А если дело в принципиальной позиции, то кому-то придется идти на жертвы ради сохранения брака.

അF
അ Fail അ

Всё выше сказанное - лучше уже и некуда! )

Юлия

Разводиться не стоит! Друзья мужа, вот кто неправ, и в них больше душевной грязи. Можете задать им вопрос в лоб, зачем они это делают, чтобы унизить или хотят таким образом помочь? Таким образом друзьям не помогают, пусть скажут ему правду, если есть что говорить, и посоветуют как исправить ситуацию.

Кр
Кристина

тп... если человек позволяет шутить над собой, значит добрый и безобидны, иди к тому, кто вломит тебе по почкам, почув. себя счастливой.

Сл
Славик

Проблема только в одном, - в вашем семейном союзе вы любите только самое себя. Муж для вас как нечто полезное или бесполезное. Вы даже не даете ему быть самим собой. Поэтому разводитесь и дайте этому человеку свободу от себя. Может он будет счастлив с другой, которая будет его любить спокойной, ясной и жертвенной любовью.

Ме
Мехровар

А Вам нужно, чтобы он всем морды бил???? Радуйтесь, что у Вас работящий и заботливый муж! Разводится собралась, сума что ли сошла или у тебя есть другая причина про которую ты нам не сказала. Много женщин живет и терпит от мужей кучу всяких гадостей, но о разводе речь не заходит, а ты тут разводится собралась. Не глупи!!!!

Катюня

не могу понять, вы вышли замуж за бытовую машину?
-помогает по дому, работает, не напрягает, внимательный, заботливый и все такое
или по любви?
если первое, то вам-повезло, если второе, то кто сказал, что любимый мужчина должен себя сломать ради вас?
ищите компромисс. .
и о себе: у меня муж-великан. . добродушный, сильный, раньше над ним постоянно подтрунивали, я тоже была горячей, молодой, однажды высказала это ему, он: да хрен с ними.. .
но, когда при мне над ним решили тупо пошутить, заехала шутнику по лицу кулаком: ты че, шутить над моим мужем вздумал?
шутник перешел на мать-перемать, замахнулся на меня, да не успел ничего сделать, муж подошел, и таким ласковым голосом шутнику: еще раз плохо на мою жену посмотришь, зашибу
все. . больше над мужем никто не шутил, меня назвали сукой и стервой, да мне-по барабану.. .
я точно знаю, что муж МЕНЯ-защитит по-любому.