Ира Колегова

например у человека нет гражданства и он не имеет права работать, на что ему жить?

Ксожелению у каждой страны есть закон по которому человек может лишится гражданства. И у человека есть ребенок 3 месяцев.

Дмитрий Курасов

А где же ваше гражданство? Поезжайте на Родину, и там решайте вопрос на что вам жить? Или получите разрешение на работу в миграционной службе.

Наталья Луканина

Этот человек, когда прибыл на территорию РФ, обязан встать на учет миграционной службы РФ (ФМС РФ), если он прибыл для заработка, то ему предоставляется место работы, за этим следят компетентные органы.

Tonny

У нас пол России так) Подрабатывают на стройках и в прочих местах.)

Юлия Князева

Работать нелегально.

Татьяна Карета

не может быть, чтобы у человека не было никакого гражданства, в какой то стране он ведь жил легально, пропасть гражданство само собой не может

Алёна Валерьевна

У вас хоть какое-то гражданство есть? А дома не заработать? Надо получить разрешение на работу, заплатить за это.

Юля Брод

Конституция РФ, статья 6, п. 3 Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.