Галчёнок Лисина

меня с гипертонической болезнью отправляют в армию, в каком случае возможна комиссовка?

Александр Залога

только если случится инсульт во время службы

Иг
Игорь

Я с этой гипертонией служу уже более 20 лет и ничего. Это смотря какая стадия у вас. Вы про неё рассказали на комиссии? Рассказали. У вас давление померили? Померили. Норма? Норма. Вашу амбулаторную карту посмотрели? И что там? начальная стадия? Вы подлежите призыву. А чуть вам хуже, сразу в медпункт. И вс е дела, будете в госпитале за счет государства лечиться. Комиссовать вас могут только после лечения и хреновых показателей. Только к тому времени сами не захочете уходить по такой статье из армии, проситься будете оставить дослужить....

Ан
Антон

Если скоропостижно скончаешься на руках командира части, тогда тебя накроют полковым знаменем и с почестями комиссуют