Степанов

Регистрацию гражданина по месту пребывания через сайт "госуслуги" ктонибудь делал?

Регистрацию гражданина по месту пребывания через сайт "госуслуги" ктонибудь делал? Сколько делается? и как проходит эта операция?

Алёна

Я делал в качестве эксперимента, когда только были приняты поправки. Все работало хорошо, ты им заявление на сайте, они тебе св-во почтой на дом.

Но ФМС не просто так ест свой хлеб, а старается максимально за свою зарплату принести гражданам и стране вреда. Через полгода ФМС уже саботировало данную процедуру на основании не имеющих юридической силы "разъяснений". А недавно приняли новый регламент, который делают процедуру регистрации через портал даже еще более сложной, чем при личном обращении.

Т. е. как в анекдоте - "еб... т также, только еще и писанины добавилось".