Юр
Юрий

не получается развестись

Здравствуйте. я не живу с женой уже два года. живу с другой женщиной. с бывшей женой есть двое детей но проблема в том что не могу развестись. все документы и свидетельство о браке у жены в квартиру не могу попасть .даже чтоб взять домовую книгу и свидетельство о браке и о рождении детей. хотя жена не против развода. но никаких документов не дает. смеется в лицо и говорит разводись. как мне быть?? ? на квартиру я не претендую на имущество тоже. . на детей плачу без назначения алиментов. живу за сто километров от жены приезжал несколько раз чтоб развестись. у неё сто дел только чтоб не идти в суд. дорога обходится дорога. я не могу подать заяление по месту своего жительства? а не по прописке моей и её?

НЧ
Наталья Чельманова

Обратись к мировому судье по месту своего жительства, он подскажет (или к адвокату, или найми пару "качков" устрашающего вида)

СП
Сашка Пашкина

Дождись, когда детям исполнится 18, тогда в суд и разводись. А сейчас не парься - живи так.

ОБ
Оленька Береснева

С такой проблемой можно просто сходить в суд и тебе скажут что делать. Тут только зря потеряешь время.

ДМ
Дмитрий Майданов

в загс с заявлением иди. там подскажут.

Анастасия
Анастасия

В ЗАГСЕ выдадут без проблем дубликаты документов и иди разводись, пиши заявление с просьбой рассмотреть без твоего участия приедешь только за свидетельством о разводе

ДК
Денис Колдунов

напишите заявление в мировой суд со своими описанием ситуации и требованиями

ОЛ
Ольга Лисеенко

в загсе делают копии по утере. по месту жительства в судт. можно и нужно. справки письмом в архив города жены. долго всё это муторно но реально. в заявлении пишете что прошу рассмотреть дело по месту жительства и придётся жене ехать через пару не приездов жены рассмотрят заочно-удачи

Marie_O
Marie_O

Ничего сложного на самом деле нет. В ЗАГСе ( в котором регистрировались) запросите копии свидетельства о браке и рождении детей ( подойдут и справки) . Заявление о разводе подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Если проблематично туда ездить, то весь комплект документов отправляйте почтой заказным письмом. Будут вопросы - пишите в личку, проконсультирую

Екатерина
Екатерина

У вас просто нет желания развестись.
Для этого достаточно подойти в любой ближайший ЗАГС и сделать запрос на дубликат свидетельства о браке и о рождении детей. Если регистрация была не по месту обращения, то дубликатыпридут примерно через месяц. После этого подаете заявление по месту регистрации супруги (можно по почте) и прилагаете к нему заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. После этого вам останется дождаться по почте получения решения суда о разводе. С ним в ЗАГС получать свидительство и разводе.

ЛБ
Лилиана Бэреску

200 руб. стоит дубликат свидетельства о браке. К иску (по месту жительства ответчика) о расторжении брака приложить дубликат с указанием "рассмотреть в мое отсутствие". А далее дело за судом.

НН
Наталья Назарова

Дубликакты получите в ЗАГСе, заявление о разводе о оправьте почтой по месту жительства ответчика с пометкой: рассмотреть в мое отсутствие. Все решаемо.

Похожие вопросы
Как можно развестись людям, если они живут в разных регионах и хотят обоюдно развестись???
как быстрей развестись
развод-как могут развести в суде без присутствия супруги если она откажется получать повестку на почте.
Как развести родителей?
как развестись быстро?
Как правильно развестись?
помогите развестись!...
где можно развестись, если у нас нет детей?
можно ли развестись через интернет
Как развестись с мужем