Женька

Как правильно развестись?

Прописана и живу у мужа так же как и несоврешеннолетний ребенок в одном регионе, хочу уехать с ребенком к родителям в другой регион. Муж скорее всего будет препятствовать в юридическом плане. Как уехать без проволочек? Есть возможность доказать, что поднимает руку на нас.

Борис Гусаков

Забираете ребенка и уезжаете к родителям, можете там жить без регистрации 90 дней, но родители могут и временную регистрацию оформить, ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. Вы можете где угодно проживать, ограничений в передвижении по Стране нет. Подавайте на развод, на алименты - заявление на выдачу судебного приказа, определение места жительства ребенка и порядка встреч с "папашей". Если поднял руку на вас и ребенка, то снимайте побои у медиков и заявление в мировой суд по ст. 116 УК РФ (побои).

Baсилий

Купила билеты и уехала....

Коля И Виолеттик Кузьменко

Подать заявления в суд на развод. Чтоб уехать без проволочек, надо купить билет. По факту избиений в медучреждения для актирования побоев. Прописана-зарегистрирована - никакого права собственности не даёт.

Сергей Котляров

уезжаете и все.. а чтоб в будущем не возникал, можно лишить прав.. если подходит под лишения

Иванова Татьяна

Как он может препятствовать в юридическом плане? При несогласии мужа на развод идете в суд, в суде могут дать срок для примирения, но разведут в любом случае.

Ольга Козлова

РРазводитесь. Уезжаете. У родителей регистрируетесь вместе с ребенком. По старому месту жительства вас с регистрации снимут автоматом.

Алексей Рогожин

Просто уезжай только не забудь предупредить мужа чтобы он не подумал что украли ребенка. Хочешь развестись разводись. По общему согласия в загс, если не хочет через суд....