Александр Монахов

Подскажите знающие Юристы. Как в этой ситуации правильно Развестись что надо сделать как поступить

здравствуйте! скажите пожалуйста, может ли муж переложить на жену часть ответственности по поручитеству по кредиту. кредит брал совершеннолетний ребенок, поручителем был отец, поручался домом. в итоге есть решение суда на конфискацию дома, отец оставил дом и выписался с него. там остались прописаны жена и этот совершеннолетний ребонок. за это время жена уехала уже в италию и в Украине не живет, муж живет уже несколько лет с другой. теперь жена хочет развестись. возможно ли муж создать проблем на почве договора поручительста? и есть варианты чтоб этого избежать?

Сергей Коновалов

ни каких проблем - дом конфискуют и продадут с торгов - ребенок будет БОМЖ - а жене из Италии -должно быть на всё наплевать - пусть подаст на развод с просьбой - рассмотреть в отсутствие ...

Джонатан Свифт

Жена может подать иск, что деньги по поручительству тратились не на семью. Если она откажется нести ответственность за это поручительство, то может потребовать возврата своей доли дома.

Салават Буляков

А кому принадлежал дом и когда приобретался? На жену ничего переложить нельзя. Она не была поручителем. А вот в суд она может подать и вернуть свою часть дома. И развестись с нею можно тоже.