Диман

как развестись быстро?

У меня есть двое детей от брака они несовершеннолетние. Пол года мы с мужем уже не живем вместе я живу с другим мужчиной и сейчас жду ребенка от него собираемся делать свадьбу, но для этого сначала нужно развестись. Подскажите фактор беременности может повлиять на ускорение развода что бы мне не ждать месяц? 7??

Александр Логунов

Епт, в начале головой думать надо

Ольга Веткина

а зачем? родите ребенка. отцом будет считаться первый муж)))

Николай Тимофеев

Да, это может повлиять на сроки расторжения.

Юлия

Фактор беременности никакой роли Вам не сыграет, т. к. существуют определённые процессуальные сроки рассмотрения заявлений/жалоб и пр. , т. к. исходя из текста вашего вопроса, расторжение брака у вас должно происходить в судебном порядке (если иное не определено исходя из п. 2 ст. 19 СК РФ) , т. е. согласно ст. 21 СК РФ - Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, за исключением случаев, предусмотренных п. 2 ст. 19 указанного Кодекса (т. е. : признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет - по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГСа)...

Ирина Хазова

Быстро не получиться. Развод через суд + на алименты подавайте + раздел совместно нажитого имущества.
По разводу месяца 2 или 3 точно будет - прием заявления в суд - вынесение постановления суда о приеме или не приеме заявления - назначение суд. заседания - в суд. заседании дадут вам время на примирение - решение суда - 1 мес. дают потом на его обжалование - если обжалуется, то неизвестно еще сколько времени пройдет. Ну разводиться нужно, т. к. есть уже другой мужчина. Ребенка запишут на мужа (СК РФ почитайте) , а потом все приведете в соответствие, читайте там же в СК РФ.
По алиментам можете мировому судье заявление подать на выдачу судебного приказа. Если муж его не обжалует, то все быстро пройдет. Если приказ отменят, то через районный суд все пойдет (опять временная зависимость от подачи иска до вступления в законную силу решений суда) . От алиментов не отказывайтесь, они детям вашим. Разделить имущество можете по соглашению (СК РФ) , а если не получиться, то через суд. Лучше разделить, чтобы не было шантажей со стороны мужа. Помните все долги возникшие в браке по кредитам и т. д. деляться на равные половинки.

Ва
Василий

Может повлиять на время для раздумий. А срок до суда вряд ли сократят.