Юлия Дьячкова

кофе вызывает рак, это правда или вымысел?

Рахат Борбугулов

А я читала, что умеренное употребление кофе, наоборот, способствует профилактики рака.

Екатерина Сава

в России всё вызывает рак, судя по фантазии ученых. Интересно, умирающие от рака младенцы-они кофе оппились или копченой скумбрии объелись?

Ольга Зайцева

Вымыслы вызывают рак. Это учёные доказали.

Катя Шамкина

Наоборот, предотвращает некоторые виды рака

Валера Сычёв

чушь! главное не пить по 10чашек

Екатерина Нежура

Рак вызывают копчёная скумбрия, жареное с корочкой мясо и витамин С если их обожраться. А ещё с дуру можно чего-нибудь сломать. С пары чашек в сутки молотого кофе высшего сорта (пусть и самого дешёвого) ещё никто раком желудка (да и остальных органов) не заболел.

Ольга Манахова

да учеными доказано

Ученые из Университета Джона Хопкинса в США доказали, что кофе, черный и зеленый чай способствуют развитию онкологических заболеваний. Исследователи провели ряд экспериментов с геном р53, деятельность которого связана с образованием злокачественных опухолей.

но есть и плюсы

Ежедневное употребление четырех чашек кофе снижает риск развития рака ротовой полости (даже у курильщиков и любителей спиртного) . К такому выводу пришли сотрудники Американского онкологического общества в Атланте (штат Джорджия) , пишет The Daily Mail.

Дмитрий Зималюкин

Конечно вызывает, обычно по рации..

Ол
Ольга

Вымысел.

Евгений Почкалин

Рак онкологическое заболевание, повышен риск заболевания раком у людей, у которых родственники имели данный диагноз.