Екатерина Жеребятьева

Проблемы с аквариумом

В последнее время у меченосцев и моллинезии побелели жаберные крышки
если компрессор выключен то они чаще поднимаются к поверхности плавают с открытым ртом сильнее оттопыриваются жабры
Аувариум 25- 30 л
Рыбы: 1 гурами 3 сома 3 моллинезии 3 меченосца
Подскажите что делать ?

Ол
Ольга

скорее всего у рыбы грибок, может быть вызвано антисанитраным содержанием аквариума, стресса всякого разного

Anar Rustamov

Менять аквариум на более большой - 30 литров максимум на пару коридорасов и стайку гуппей. И гурами и мечи с мольками не подходят для такого литража. Еще и компрессор отключается (а возможно и фильтр) и растений скорее всего живых нет, идет банальное отравление.

Дмитрий Титов

Компрессор вообще не должен отключаться. Что с фильтром? Фильтр нужно раз в неделю мыть обязательно. подмену воды нужно делать регулярно.

Михаил Володин

Чаще чистить и подменивать воду. Постоянная аэрация и фильтрация (малый обьем)

На
Наташка

Нитратов в воде много, как итог - рыба медленно погибает . Расселяйте лишних рыб, если нет возможности приобрести для них жилище побольше