Alone Black Wolf

Существует ли программа для эмуляции телефонов

Способная запускать прошивки телефонов для просмотра правельности работы, редактироввния (возможно основываясь на заданные параметры устройства) для дальнейшей их установки через пк на телефон

Са
Сашка

эмуляторы телефонов существуют, но вот в том виде в котором вы говорите - это вряд ли. можно проверить только после прошивки самого телефона