Евгений Грачев

Веб-верстка. Защита от копирования текста на сайте. Нужны коды клавиш! (Shift, ctrl и т д)

В интернете нашел небольшую защиту от копирования текста с сайта. В скрипте указаны:
// Ctrl+U
if (code == 117) return false;
if (code == 85) return false;
// Ctrl+C
if (code == 99) return false;
if (code == 67) return false;

Видите у клавишь есть свои коды какие-то. Мне нужен код от клавиши Shift.

Ал
Александр

Как вы не усирайтесь, это не реально. Ну, отключите вы сочетания клавиш, ну правую кнопку мыши, а как вы взломаете браузер пользователя и удалите в нем пункт сохранения страницы, при чем со всем его содержимым? Браузер неразрывно связан с текстом. Ваш вопрос - БРЕД! Если сомневаетесь - давайте ссылку на любой "защищенный" сайт. Я выдерну любой текст без проблем

Александр

А толку-то. " Файл" -> "Сохранить как... " -> "HTML-файл с изображениями". И вся страница в папке, разбирай -- не хочу. Или вообще "Текстовый файл", если потроха страницы с картинкам, JS и CSS не волнуют.

Баловство это всё.

Игорь

Можно текст сделать картинкой, картинку подгружать как фон элемента, и при помощи php подменять адрес копируемой картинки на другой или даже на другую картинку...

Сергей

firebug еще никто не отменял) ну вы поняли о чем я)) ) так что не парься, все копируется, разве что просто картинку вставишь вместо страницы, да и то перенабрать инфу можно)

Ив
Иван

Задумка не стоит трудов - все копируемо - если знаешь куда идти.