Co
Constantin

может ли быть рак легких у некурящего человека

Анна Расулова

К сожалению может.
Уже от банальной плохой экологии при большой загазованности и загрязнениями воздуха химическими веществами, все вредное поступает в легкие.

Сергей Кузнецов

природа рака не изучена, он может быть от чего угодно

Елена Агеева

Может. Курение может быть причиной рака, но это не основной фактор его возникновения.

Сергей Краснухин

может! не только сигареты являются канцерогенным возбудителем, но и выхлопы машин, заводов

Хикмат Уринбаев

Может... .
Факторов риска много
Например:
курение и алкоголь
некачественное или неправильное питание
гормональные нарушения, вирусные инфекции
ультрафиолетовое излучение
наследственность
возраст
принадлежность человека к определенной расе

Галина Смирнова

к сожалению может .

Денис Савельев

может! я картриджы 10 летзаправлял без всякой защиты
сопли черныве как у шахтера!

Наташа Томашик

Конечно может. Курение увеличивает шансы заболеть раком. Но так же зависит от окружающей среды, места работы и т. д. и т. п.

Алексей Брусов

Может: знакомый мужчина ниразу в жизни не курил, а умер от рака легких....

Rycik

Да, конечно. У любого человека есть такой риск. Просто у курящих он еще больше, только и всего.

Павел Троицкий

РАКОВАЯ КЛЕТКА, может быть, где угодно. Курение и рак не связаны между собой. Есть знакомая, которая курит до сих пор, а рак у неё не в лёгких, а в груди.

Ал
Алсу

У 6 % не курящих женщин рак легких бывает от папиломо вируса (рак матки вызывающий) . Курение повышает шанс заболевания, но имея гинетически хорошо развитые легкие шанс заболеть такой же как у слабого на бронхи некурящего горожанина вдыхающего пыль от дорог и предприятий.

Сергей Коновалов

конечно. курение обостряет болезнь, но не является непосредственной причиной. все токсины обычно сливаются в матку или простату, так что курение обычно вызывает раз внизу.

Наталья Катина

Запросто! Моя свкровь была учительницей в начальной школе, не пила и не курила, и в семье не курили, жила в зелёном районе рядом с лесом, школа - там же. Однако именно от рака лёгких умерла!