N*
Natali *

Какой косметикой Вы предпочитаете пользоваться? Натуральной или синтетической? И почему? ..

Да, все что Вы написали круто, но меня интересует статистика.
Вот прямо на данную секунду
Поэтому просто скажите: натуральная или синтетическая?

Валентин Зворыкин

"Синтетической"-как вы ее обозвали.
Натуральная- сваренная дома в кастрюльке. Это свекла на щеки, мука на лицо и т. д.
Органическая- это совсем другое. Здесь и натуральные, и химические вещества. Но натуральные компоненты- сильные аллергены. Плюс хороши они для молодой кожи, с анти эйдж они, разумеется, никак.. .
Поэтому я за синтетику в хорошем смысле этого слова, за составы, разработанные и тщательно выверенные в лабораториях

Наталия Малышева

Натуральная - только та, что Вы приготовили сами.
На это нет времени. Поэтому пользуюсь просто хорошей французской косметикой.

Александр Киракосян

Предпочитаю люксом)))

Елена Копаница

Девушка, а где вы в продаже видели натуральную косметику?)) ) Если увидите - бегите от этого продукта как можно дальше
Натуральная косметика характеризуется 100% натуральных необработанных компонентов, без отдушек, консервантов, стабилизаторов и эмульгаторов
Срок жизни подобной смеси - максимум месяц. Кстати, спирт и водку тоже добавлять нельзя, самогонку максимум

Поэтому в розничную продажу ее не реализуют. Нерентабельно и производство, и
к тому же, такая косметика ничего не несет кожу - она не проникает в глубокие слои эпидермиса, работает в верхних двух.

В продаже существует органика, полуорганика и косметика с добавлением экстрактов.
Органика - 70% обработанных компонентов из натурального сырья и больше
Полуорганика - 50%
С экстрактами может и 70% достигать, но сочетаться с синтетическими компонентами

Наиболее полезны - второй и особенно третий типы, они наиболее адаптированы для усвоения кожей, регенерируют и восстанавливают почти до дермального слоя (все слои эпидермиса)

Органика в этом плане тоже проницаемая, но растительные компоненты не родственны коже и не способны ее восстанавливать в зрелом (после 30) возрасте. максимум это поддержание баланса
Органика наиболее аллергенна - так как растительные компоненты являются как раз самыми сильными и распространенными аллергенами

к слову, я пользуюсь третьим типом, иногда беру второй. ИЗ органики предпочитаю разве что бальзамы для губ на основе карите, мяты или арганы, не смотря на то, что возраст позволяет мне пользоваться балансирующей водно-питательный баланс, как раз из-за аллергии органику не рассматриваю в плане ухода

Елена Фролова

натуральной. хоть и дороже но для себя не во вред

Ольга Миршельд

стараюсь японской, корейской косметикой больше пользоваться..

Ирина Катаева

синтетической, потому что натуральной не существует..