Ярослав Павловец

если яйца так вредны, почему спорцмены едят их лотками?

At
Aton

Они воовсе не вредны!

Ev
Evgeshabright

Потому что это природный белок, благодаря которому растут мышцы.

Александр Киракосян

Вреден только желток, и то в больших количествах.

Константин Чеклецов

Где ты таких спортсменов видел. Может качков не понимающих в физиологии, так они и не то едят.

Сергей Белый

холестерин в желтке, в белке - 100% белок

Ольга Толкачёва

Так спорЦмены не только яйца едят лотками, а еще и гадость всякую - им результат важен, а не цена для здоровья, которой он достигается. Поэтому и умирают от болезней сердца в молодом возрасте. Взрослому человеку можно не более 2-3 яиц в неделю (при сидячем образе жизни - 2) - в желтке много холестерина. Белка можно больше.